viernes, 21 de septiembre de 2018

CALENDARIO DE PARTIDOS 6ª BATALLA SOLIDARIA SOI, 3X3 22 SEPTIEMBRE

A continuación el calendario por categorías, con emparejamientos y horarios para mañana sábado 22 de septiembre. ES MUY IMPORTANTE QUE TODOS LOS EQUIPOS ESTÉIS EN EL PABELLÓN ENTRE LAS 8.30 Y 9 H. EMPEZAMOS LOS PARTIDOS PUNTUALMENTE A LAS 9.30. De lo contrario no podremos cumplir con el horario previsto. Hay que tener en cuenta que tenéis que pasar por mesa antes, para comprobar inscripciones y recoger los obsequios de la organización.

A las 12.30 h. se disputará un Torneo de Asociaciones de Personas con Discapacidad, ASTUS contra ASIDO Cartagena. Será en las pistas centrales 3 y 4 (solo se pararán estas pistas durante 20 minutos para disputar este Torneo).

A las 12.30 h, antes de disputar el 3º y 4º puesto y la final de cada categoría, se disputarán los concursos de triples de minibasket y a las 12.45 h el de basket. Trofeo para los ganadores e importante obsequios para los dos primeros. La inscripción es de 1 € por jugador y hay que apuntarse hasta las 12 h máximo en la mesa de inscripciones que hay en la entrada del pabellón.

Primer clasificado de triples basket: Trofeo + 1 abono doble de temporada 2018/2019 UCAM C.B. Murcia, para liga ACB y Champions.

Segundo clasificado de triples basket: 4 invitaciones para Terra Natura Murcia.


Primer clasificado de triples minibasketTrofeo + 1 bono de 12 partidas de bolos Bowling Carthago + 4 invitaciones Terra Natura Murcia.


Segundo clasificado de triples minibasket4 invitaciones Terra Natura Murcia.


Por otro lado, a todos se os entregará una pulsera con un número. Es para el sorteo de estupendos regalos:
  1. 1 vale desayuno + merienda EL SOLDADITO DE PLOMO
  2. 1 bono de 12 partidas de bolos. BOWLING CARTHAGO
  3. 1 MOCHILA COLLADO´S SPORT
  4. 1 bono 12 partidas de bolos. BOWLING CARTHAGO
  5. 4 invitaciones TERRA NATURA
  6. 1 vale desayuno + merienda EL SOLDADITO DE PLOMO
  7. 1 MOCHILA COLLADO´S SPORT
  8. 1 cena para 2 CAFÉ BAR MOSTACHO
  9. 1 bono de 12 partidas de bolos. BOWLING CARTHAGO
  10. 4 invitaciones TERRA NATURA
  11. 1 cena para 4 RESTAURANTE EL GALEÓN
  12. Camiseta oficial de ESTUDIANTES MADRID
  13. Camiseta oficial firmada VALENCIA BASKET
  14. Camiseta JOVENTUT DE BADALONA
  15. 1 JAMÓN por gentileza Spar Grupo Velasco Martos
  16. Camiseta firmada por Juan Carlos Navarro F.C.BARCELONA
  17. Camiseta FELIPE REYES (REAL MADRID)

También tendremos BARRA SOLIDARIA, con refrescos, cervezas, patatas, pizzas, empanadas,,...todo a tan sólo 1 €
¡Gracias a todos por participar! ¡La 6ª Batalla Solidaria Deportiva, 3X3 SOI, será un evento DIVERTIDO, DEPORTIVO y SOLIDARIO!

A continuación el calendario con los emparejamientos por categorías y horarios:

CATEGORÍA
ALEVÍN Masculino
Grupo A

Equipos: EstuRockets, Los Molinos Cartagena y 3x3=9

PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
1
9.30
EstuRockets
Los Molinos Cartagena

1
10.00
EstuRockets
3x3=9

1
10.30
Los Molinos Cartagena
3x3=9


Grupo B

Equipos: Los Espartanos, EstuMagic y Los Niggas

PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
1
9.45
Los Espartanos
EstuMagic

1
10.15
Los Espartanos
Los Niggas

1
10.45
EstuMagic
Los Niigas



SEMIFINALES
PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
1
11.15
 1º GRUPO A
 2º GRUPO B

1
11.30
 2º GRUPO A
 1º GRUPO B



3º - 4º PUESTO
PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
1
13.15




FINAL
PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
1
13.30






CATEGORÍA ALEVÍN FEMENINO/BENJAMÍN MASCULINO

Grupo A
Equipos: Increíbles (Benjamín), Pin Pan Pirule, Las Supernenas e Irescley Basket


PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
2
9.30
Increíbles
Pin Pan Pirule

2
10.00
Las Supernenas
Irescley Basket

2
10.30
Increíbles
Las Supernenas

2
10.45
Pin Pan Pirule
Irescley Basket

2
11.15
Increíbles
Irescley Basket

2
11.30
Pin Pan Pirule
Las Supernenas


Grupo B
Equipos: EstuWarrios (Benjamín), The Basket Stars y Mini Guerreras


PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
2
9.45
EstuWarrios
The Basket Stars

2
10.15
EstuWarrios
Mini Guerreras

2
11.00
The Basket Stars
Mini Guerreras




SEMIFINALES
PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
2
12.00
 1º GRUPO A
 2º GRUPO B

2
12.15
 2º GRUPO A
 1º GRUPO B



EN PISTA 1 Y 2: CONCURSO TRIPLES MINI BASKET A LAS 12.30 h


3º - 4º PUESTO
PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
2
13.15





FINAL
PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
2
13.30






CATEGORÍA

INFANTIL MASCULINO

Equipos: Grupo Escosa, Los Tira Chanclas, Que defienda Rita y Almost Students

PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
3
9.30
Grupo Escosa
Los Tira Chanclas

3
9.45
Que defienda Rita
Almost Students

3
10.00
DESCANSO

3
10.15
Grupo Escosa
Que defienda Rita

3
10.30
Los Tira Chanclas
Almost Students

3
10.45
DESCANSO

3
11.00
Los Tira Chanclas
Que defienda Rita

3
11.15
Grupo Escosa
Almost Students




SEMIFINALES
PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
3
11.45
 1º CLASIFICADO
 4º CLASIFICADO

3
12.00
 2º CLASIFICADO
 3º CLASIFICADO



EN PISTA 3 Y 4: PARTIDO ASOCIACIONES A LAS 12.30 h


3º - 4º PUESTO
PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
3
13.15





FINAL
PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
3
13.30








CATEGORÍA INFANTIL FEMENINO-CADETE FEMENINO

GRUPO A
Equipos: Chicas Gelatina (Cadete), No se presenta, Stars Girls

PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
4
9.30
Chicas Gelatina
No se Presenta

4
10.00
Chicas Gelatina
Stars Girls

4
10.30
No se Presenta
Stars Girls





GRUPO B
Equipos: Las Strangers (Cadete), Las Jordan y Speed Team

PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
4
9.45
Las Strangers
Las Jordan

4
10.15
Las Strangers
Speed Team

4
10.45
Las Jordan
Speed Team




SEMIFINALES
PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
4
11.15
 1º GRUPO A
 2º GRUPO B

4
11.30
 2º GRUPO A
 1º GRUPO B



EN PISTA 3 Y 4: PARTIDO ASOCIACIONES A LAS 12.30 h


3º - 4º PUESTO
PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
4
13.15





FINAL
PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
4
13.30








CATEGORÍA
CADETE-JUNIOR MASCULINO

Equipos: Los Fournites (Cadete), Juventud Boys, Susurradores WC, Basketbros (Cadete) y Papas Fritas

PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
5
9.30
Los Fournites
Juventud Boys

5
9.45
Susurradores WC
Basketbros

5
10.00
Juventud Boys
Papas Fritas

5
10.15
Los Fournites
Basketbros

5
10.30
Susurradores WC
Papas Fritas

5
10.45
Juventud Boys
Basketbros

5
11.00
Los Fournites
Susurradores WC

5
11.15
Basketbros
Papas Fritas

5
11.30
Juventud Boys
Susurradores WC

5
11.45
Los Fournites
Papas Fritas


SEMIFINALES

PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
5
12.15
 1º CLASIFICADO
 4º CLASIFICADO

5
12.30
 2º CLASIFICADO
 3º CLASIFICADO



EN PISTA 5 Y 6: CONCURSO TRIPLES  A LAS 12.45 h


3º - 4º PUESTO
PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
5
13.15




FINAL
PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
5
13.30






CATEGORÍA
SENIOR MASCULINO

Grupo A
Equipos: La Barba Juventud, Los Salchipapas y SOI 2

PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
6
9.30
La Barba Juventud
Los Salchipapas

6
10.00
La Barba Juventud
SOI 2

6
10.30
Los Salchipapas
SOI 2


Grupo B


Equipos: Macabi de Levantar, SOI 3, SOI 1

PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
6
9.45
Macabi de Levantar
SOI 3

6
10.15
Macabi de Levantar
SOI 1

6
10.45
SOI 3
SOI 1



SEMIFINALES
PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
6
11.15
 1º GRUPO A
 2º GRUPO B

6
11.30
 2º GRUPO A
 1º GRUPO B



EN PISTA 5 Y 6: CONCURSO TRIPLES  A LAS 12.45 h


3º - 4º PUESTO
PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
6
13.15




FINAL
PISTA
HORA
EQUIPO A
EQUIPO B
RESULTADO
6
13.30





NOTA: LA ENTREGA DE MEDALLAS ESTÁ PREVISTA PARA LAS 13.45 h., en caso de cumplirse puntualmente el horario.